Умный город - умные технологии
В рамках конкурса ОАО «МТС» для молодых инноваторов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея» запускается коллективный блог о технологиях, разработках, идеях, которые могут сделать городскую среду более комфортной для проживания, умной и безопасной.
Основная тематика конкурса - разработка и применение «умных» и «зелёных» информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для создания благоприятных условий развития городского хозяйства и управления, повышения качества и удобства жизни населения и развития бизнеса.
Конкурс направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных проектов молодежи, предполагающих применение информационно-коммуникационных технологий в коммерческой, социальной и государственной сферах и проектов, которые способствуют улучшению качества жизни общества.
Более подробно о конкурсе «Телеком Идея» можно узнать
Каждый, кто хоть раз задумывался о том, как можно было бы изменить город к лучшему, теперь может рассказать о своем видении умного города, опубликовав его на Ситиселебрити в рамках этого проекта.
Город - это сегодня не только развитая инфраструктура, это «умные» технологии, которые могут обеспечить экологичность, технологичность и экономичность развития городских систем, доступных для всех категорий граждан. Каждую неделю совместно с организаторами крупнейшего инновационного конкурса «Телеком Идея» определяются лучшие истории и публикуются в
В июне будут определены 5 лучших авторов, которые будут приглашены на финал конкурса «Телеком Идея», где смогут встретиться с экспертами инновационного рынка и представить свои идеи в творческой презентации.
Главный критерий выбора лучших работ – креативность текста и оригинальность взгляда.
Возможные темы: обзоры зарубежных практик, примеры успешных кейсов в России, статьи о собственных проектах в этой области, технологиях самообеспечения городов, интеллектуальном управлении хозяйством, IT в урбанистике и городском пространстве, технологии коммуникации с городскими властями, решение транспортных проблем, проблем безопасности и прочее.
Стать автором коллективного блога может любой желающий. Для этого необходимо авторизоваться на CITYCELEBRITY.RU и создать в разделе конкурса пост, в котором размещена ваша статья (кнопка «Добавить пост» доступна в разделе, если вы авторизованы на сайте).
Максимальный объём текста – 5000 тысяч знаков с пробелами. Изложение в произвольной форме. Подаются тексты, написанные самими авторами (можно подавать тексты, которые уже были ранее написаны, если они подходят по теме).
Окончание приёма работ – 1 июня.
Объявление победителей – 30 июня.
Источник информации: Сайт «Citycelebrity.ru»
Размещено: 30.05.2014